08.03.2016

Сладка ягода


Мне часто дарят наборы для вышивания. "Черешня" фирмы Алиса была подарена на позапрошлый день рождения. Честно признаться, я не люблю натюрморты и пейзажи. Моё сердце навсегда отдано примитивам, календарям и сэмплерам. Черешенку я  всё-таки решила вышить и подарить бабушке, она отлично вписывалась в её новую кухню, тем более у бабушки на кухне уже живёт вышивка этой же фирмы "Яблоки".


Ягодки я вышила очень быстро, даже с удовольствием. Нитки Гамма прилично себя вели, и канва мелкая (как я люблю) и плотная мне понравилась.  Когда дело дошло до цветка черешни - огромного и абсолютно белого, моё желание вышивать иссякло. Однотонные куски светло-серого, голубого и белого навевали уныние и вышивка была заброшена на целый год. 


 Огромный цветок ( по сравнению с ягодками) казался мне несуразным, ну не может быть такой цветочище у черешни. Специально нашла в интернете фото: нет, мой нереально огромен.

Еще смущало то, что композиция обрезана по бокам. В общем я взяла себя в руки и, спустя год, дошила работу. И она мне понравилась)) В целом неплохо смотрится. Захотелось вышить на равномерке - это значит работа прошла экзамен)))

Оформила в любимой багетной мастерской простенько, как на картинке в наборе. Фотографировала без стекла, чтобы не бликовало. Оформили аккуратно, еле разобрала багет и заметила, что обещанной натяжки нитками нет и в помине - канва приклеивается тонкой полосочкой клея. Надеюсь клей крепко держит канву, и она не отвалится спустя год-другой.


Один долгострой доделан, а я наплодила кучу начатых работ, хочется вышивать всё и сразу. И ещё повязать немного.


Подарок для бабушки к 8 Марта готов, и я с облегчением займусь долгостроями.



Хочу поздравить всех рукодельниц с прекрасным весенним праздником и пожелать отличного настроения и творческих успехов. С 8 марта нас, девочки!

2 комментария: