28.12.2017

Беллпулл для кухни с поваром Хосе

     "Bom apetite!" (испанский? португальский? или французский?) - именно эта фраза привлекла моё внимание к схеме с поваром. Очень уж похожа на французское bon appetitИ я выбрала именно этот дизайн из всего разнообразия поварят на просторах интернета. Погуглив перевод, и удостоверившись в португальском происхождении написанного, мы с мамой принялись за работу - маминой сестре (поклоннице и коллекционеру поварят) нужно было срочно сделать подарок.



     Хосе известный на всю округу кулинар. Он просыпается рано утром, чтобы успеть испечь к завтраку свежие, ароматные и хрустящие батоны))


     Моё участие в работе заключалось только в подборе ниток dms (на глаз) и серо-голубой равномерки - Zweigart (не могу вспомнить название и каунт).
     Вышивала мама, она же сшила беллпулл. Хлопок Peppi я покупала для рождественских работ, но он отлично подошел к дизайну с поварёнком. 


     Два кармашка для рецептов или записок украшены кружевом с вишнями. Мама даже не заметила, что пришила его вверх ногами (заметили это, когда подарок уже уехал в далёкий северный город Тарко-Сале). Снизу молния, внутри плотный картон. При необходимости можно достать картонку и постирать беллпулл.


     Беллпулл подвешивается на три петли, тётя уже приспособила в качестве подвеса большую деревянную ложку. Надеемся, что ей понравился этот милый кухонный аксессуар.

     А у нас полным ходом идёт подготовка к Новому году)) Осталось всего 4 дня! 


Bom Apetite!!!

9 комментариев:

  1. Интересная и нужная вещь получилась! Повар на вышивке такой озорной!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Беллпулл замечательный! И очень красиво и с пользой для хозяюшки! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Смешной поварёнок очень нравится, ведь сколько красок задействовано в работе: перчиковый красный, пирожковый коричневый, голубичный!)) Ням-ням парень и белл-пул с роскошным кружевом. 。゚( ゚^∀^゚)゚。

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, замечательно получилось! Очень люблю прикладное оформление вышивок на кухонную тему!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная и красивая работа.

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово, что в холодном Тарко-Сале поселился этот жгучий португальский мачо)))С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень атмосферный беллпулл! Все мечнтю сделать что-то подобное, даже держатели купила)) С Новым годом и наступающим Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, большое спасибо за добрые слова! Не смогла ответить на комментарии, т.к. они не грузились к данному посту(( Очень-очень приятно слышать похвалу нам с мамой, положительные отзывы заряжают нас энергией творить дальше))

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательный повар!
    Душевный подарок!

    ОтветитьУдалить