04.08.2017

Мешочек Angry birds

     Спустя год покажу мешочек, который вышивала Максиму для хранения развивающих карточек. Мы уже целый год посещаем занятия у логопеда, и весьма успешно. Плюсом сынок узнаёт об окружающей среде, учится читать и считать (нам очень повезло с преподавателем!). Материалы - развивающие карточки и кассы букв и цифр удобнее хранить в мешке, так они занимают меньше места.

     Идея вышить злых птичек на мешочке возникла прошлым летом, когда я заболела ангиной в самую жару. Когда температура немного спала, я почувствовала, что могу держать иголку в руках и вышивала, лёжа в кровати. Максим был фанатом мультфильма Angry birds Toons - это и послужило идеей для вышивки. 




     Схемы нашла в интернете. Вышивала старинными нитками мулине неизвестного происхождения на недорогой двунитке. Ткани в мешочке - российский хлопок, довольно плотный и качественный. Все материалы бюджетные и крепкие, можно спокойно стирать. Сшила мешочек моя мама, опять мы работаем в тандеме.


     Размер получился внушительный - 38х26 см. Завязки в кулиске связаны на машинке из Детского хлопка, на концах - деревянные бусины. Ну и немного зеленого вьюнка для декора. Задняя часть мешочка точно такая же, как спереди, но без вышивки. Донышко сшито из двунитки.


     Angry birds Toons  - финский мультсериал по мотивам популярной игры Angry birds. Мультфильм повествует о жизни на острове Свиней. Гадкие зелёные свиньи пытаются украсть яйца у злых птиц, чтобы приготовить яичницу для короля. Вот и у меня на вышивке появился король-Свин. А мой самый любимый персонаж - чёрная птичка Бомб. Он и правда похож на бомбочку с фитилем))


     Теперь у Максима другие кумиры, он вырос из этого мультика, но мешочком пользуемся. 


     Кстати, мешок на подкладе. Тот же российский хлопок, сиреневый в крупный горох.


     В начале этого лета я по традиции заболела ангиной (люблю холодненькую окрошку в жару)) Но без дела я не болела - у Максимки появился еще один мешочек, о котором я расскажу в следующий раз.

Спасибо, что зашли в гости!








16 комментариев:

  1. Маша, мешочек отличный! Не знаю, как Максим, а я улыбаюсь от уха до уха от этих пташек))
    Не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Фата! Я сама получала удовольствие уже от процесса вышивки, такие милые птички получались)) Спасибо за пожелание!

      Удалить
  2. А у меня первое желание в жару - окрошка! Но с холодным, конечно, нужно осторожно. Неприятно болеть летом. А мешочек яркий, удобный и с любимыми героями, что ещё нужно ребенку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Окрошка, холодное молочко с клубникой, прохладная минералка - я не могу удержаться! Спасибо, Катюша, за приятный отзыв!

      Удалить
  3. Какие смешные хрюндели и птахи на мешочке! Нарядная горошковая ткань нравится очень:) Я тоже имею склонность к ангине в разгар лета (а ещё к гриппу), очень неприятная штука, потому, как только чувствую, что в горле воспаление сразу бегу за люголем, тем более больше не приходится мазать ваточкой, ведь он теперь с распылением - вот до чего техника дошла!)
    Другие кумиры - очень знакомо, я тоже легко меняю предпочтения, так что Максимку понимаю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, привет! Люголь меня не спасает, в этот раз пришлось пройти 7 процедур на тонзилоре - такая гадость)), но действенная! Спасибо тебе за отзыв!

      Удалить
  4. Очень классно, когда в нужной вещице совмещается приятное с полезным! Симпатичный мешочек!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, очень классный мешочек! Удобная вещь!

    ОтветитьУдалить
  6. Яркий, красивый, удобный мешочек с любимыми персонажами! И прекрасное будет воспоминание о детстве.
    И еще про современные мультики хочу написать. Я сейчас совсем не в теме, сын давно вырос. Но как хорошо, что он вырос на добрых мультиках. А нынче что? Гадкие свиньи, злые птицы? Кошмар! Разве можно ЭТО показывать детям?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Татьяна! Вот и бабушка наша всё негодовала, ну когда Максим перестанет смотреть эти гадкие мультики)) Зато сейчас он подрос и понял прелесть советских мультфильмов со смыслом и смотрит их с удовольствием.

      Удалить
  7. Хорошая , практичная вещь большая редкость и мальчику очень повезло, что у мамы и бабушки творческие руки )
    Мне кажется, когда детей окружают подобные рукодельные вещи, это делает их восприятие мира более чутким...
    И так здорово, что вы с мамой так дополняете друг друга в рукоделии )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, окружение и детали в детстве на всю жизнь запоминаются и влияют на человека во взрослой жизни. Хочется создать ребенку сказку, и хотя бы в детстве ощущение безмерного счастья)) Спасибо, Светлана, за отзыв!

      Удалить