30.01.2017

Сердечки с петушками

   Год Красного Петуха официально наступил, а я так и не показала ни одного петушка. Вышила несколько заготовок с петушками в конце прошлого года, и они терпеливо ждали своего часа. Сердечки я увидела в мастер-классе Надежды Кошкиной. Так они мне понравились, что я решила изготовить несколько штук в подарок подругам.



  Вышивка выполнена на канве Аида 18 каунта (использовала маленькие кусочки-обрезки). Мулине dms, 321 номер - это мой любимый оттенок красного для новогодних дизайнов (я так и называю его -"праздничный").



   В новогодние каникулы мы с мамой удачно зашли в местный рукодельный магазинчик и купили там зеленый и красный хлопок в мелкий горошек, а еще множество ленточек, кружев и вьюнков. И в результате нашего совместного творчества (я вышивала петухов, а мама шила сердечки) появились 4 славных сердечка. В качестве отделки использовали красное, белое и зеленое кружево. Сердечки можно подвесить за ленты и шнурки. К каждому прикреплен маленький золотой бубенчик. Набивка-синтепон. 


    Вот и готовы сувениры для подруг. Размер сердец небольшой - 11х6 см, но их очень приятно держать в руках.


     А ещё мама связала крючком чудесную салфетку. Это повтор, у нас есть такая же из натурального льна. Но белая смотрится совершенно по-другому - наряднее. Схема из книги "Кружок вязания крючком: Пособие для учителя" (1984г. выпуска). Связана крючком для поднятия петель от вязальной машины Silver Reed. Он очень удобный в работе, мама вяжет только им - привычка. Пряжа - хлопок Pelican.


    Очень мне нравится эта салфеточка. Как будто морозные кружева на зимнем окне.

   
   По ночам город погружается в зимний туман, так таинственно становится вокруг, не видно даже соседних домов. А утром все деревья покрываются инеем, сказочно и красиво. Из окна нашей квартиры виден лес и снежные горы. Всё-таки красота уральской природы завораживает и не может оставить равнодушным ни одного человека.


Спасибо, что зашли в гости!

10 комментариев:

  1. Красивые сердечки - вроде простой дизайн, а очень мило смотрится!
    Салфеточка замечательная - мне не попадалась такая схемка, интересная!
    Красоты ваших краев действительно восхищают! А у нас такая погода странная - сегодня - 16, завтра 0, слякоть. Так и живем, с постоянными головными болями и давлением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алесенька)) Была идея украсить петухов бисером, добавить еще детальки, но бисер как в воду канул. Нашла только вчера пропажу. Схема салфетки очень простая, если нравится - могу прислать скан. У нас сейчас морозно, но хочется уже тепла и солнца (я бы не отказалась от 0 градусов,и даже слякоть не пугает))

      Удалить
  2. Маша, какие петушки очаровательные! Такие вроде бы простые, но стильные)
    Салфетка чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Фата! Спасибо большое за приятные слова)) Да, очень простая работа, с ней я немного отвлеклась от одного сложного процесса, который и закончить нужно, и надоел уже жутко. Салфетка мне самой нравится, у нас дома три такие в разном цвете, и все связаны с большим интервалом времени, и смотрятся по-разному.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Алёна)) Мне они сразу приглянулись в мастер-классе))

      Удалить
  4. Какие хорошенькие петушки) А мама как всегда молодец! Не перестаю радоваться вашему тандему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка)) Передала маме твои слова, - она довольная, как слон)) Я так рада, что мама поддерживает меня в рукоделии, у нас всегда есть общие темы, идеи и фантазии.

      Удалить
    2. Это очень сближает! Мы вот в прошлом году один раз девочками вышивальщицами пересеклись и теперь в контакте каждый день общаемся - родные души стали) А ведь не родственники)

      Удалить
  5. Как же красиво!!!Вышитые петушки бесподобные!

    ОтветитьУдалить