01.04.2018

"Вышиваю ростомер" - 3 этап. Отчёт №1.

     Уже стартовал 3 этап в совместном проекте Ксении "Вышиваем ростомеры и метрики" (блог "Отдых для души"), а у меня малюсенький первый отчётик.

     Долго-долго я искала равномерку для своего ростомера. Сначала не могла найти кусок нужного размера - 150х30 см. Таких в природе не существует. Решилась на заказ из Германии, даже отрез хлопка 140х50 меня устроил, но озвученная цена доставки убила - она выросла в 2,5 раза и превышала стоимость кусочка ткани.

     Но выход был найден! Впервые заказала равномерку в "Стежок за стежком", и, несмотря на негативные отзывы в интернете, меня всё устроило. И цена, и доставка до пункта самовывоза в Екатеринбурге, и скорость доставки - заказ прилетел за неделю. Его преспокойно отдали мужу по доверенности, написанной мной от руки (я опять жутко болела и не могла забрать сама). Края ткани обработаны, отрез аккуратный и ровный, всё красиво упаковано в крафтовую бумагу, даже подарочек положили, прелесть! В общем, я наконец-то начала вышивать ростомер. И пришла к выводу, что каждый год ОБЯЗАТЕЛЬНО буду ставить прививку от гриппа (и это не первоапрельская шутка, а правда жизни посте тяжёлой болезни, эх!).


       Давно хотела вышить ростомер для Максима, но руки не доходили. Ксения разбудила во мне желание к вышивке этой вещицы с новой силой, люблю совместные проекты:))
     Ростомер выбрала от Rico Design, такой лаконичный, немного скандинавский, но яркий и очень симпатичный, со зверюшками.  Схему нашла в журнале "Вышивка крестиком" 'июнь 2017, издательства "Burda". Белоснежная Линда 28 каунта от Zweigart, 16 оттенков мулине dms (7 ещё нужно докупить).
     Успела вышить только первого персонажа - белочку в каноэ. На уши, воду и весло у меня не оказалось ниток. Так что придётся опять отправлять мужа в рукодельный магазин, по-моему, ему это задание теперь даже нравится :)

     Вот и весь отчёт - лысая белочка-зомби в каноэ. Но для 1 апреля очень даже ничего :)), сгодится. Буду стараться побыстрее вышить ростомер, чтобы в рамках проекта успеть сделать ещё одну работу.


          Поздравляю всех, ко празднует сегодня Пасху, Светлого праздника! И всех православных с Вербным воскресеньем! Здоровья крепкого и мира в душе!

Спасибо, что заглянули в гости!



14 комментариев:

  1. Симпатичное каное) И белочка без ушек тоже) Лёгких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Да, зверики очень милые, не смогла удержаться, обязательно вышью!

      Удалить
  2. Маша, рассмешила про белочку! Отличное начало!
    А я негативных отзывов о магазине " Стежок за стежком" не слышала. Несколько раз заказывала- все прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, привет! Спасибо:) Я в одном посте в инстаграм стоолько негативных отзывов прочитала, даже приуныла сначала. Но когда заказ пришёл - отлегло, решила, что теперь буду только там канву заказывать. мМеня скорость доставки и качество обработки заказа очень даже устраивает.

      Удалить
  3. Интересное начало! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичный ростомер должен получиться, с милыми зверюшками :). Желаю быстро и легко с ним справиться, Маша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Как хорошо, что ты организовала совместник, без тебя я бы протянула еще пару лет!

      Удалить
  5. Милая белка в нарядном каноэ! Не болей и вышивай поскорее этот чудесный ростомер!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша,выздоравливай!Мы сами прошли через грипп!это был ужас((
    Очень нравится белка-зомби))
    Уверена,получится роскошный ростомер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое за поддержку! В этот раз совсем худо было, даже всплакнула пару раз, но мысль о недоделанных работах меня вылечила. Материалы все закуплены, ростомер подрастает.

      Удалить
    2. У меня было тоже самое! Хреново до слез:-)

      Удалить
    3. Теперь будем прививаться и закаляться, никакая хворь нас не одолеет!!

      Удалить